Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 ноября 2020 года В Прокопьевске будут судить местного жителя, обокравшего дачный дом

Следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестные проникли в ее частный дом, который она использует под дачу, и похитили триммер и канистру бензина. Общая сумма ущерба составила около 6 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил ранее неоднократно судимый 24-летний прокопчанин, который трудился разнорабочим у соседей заявительницы. Подозреваемый был задержан. Полицейские выяснили, что обвиняемый разбил кирпичом окно в доме потерпевшей, проник внутрь и похитил бензотриммер с топливом. Уже на следующий день с его помощью он косил траву на территории домовладения своих работодателей. Вскоре он нашел покупателя на технику и выручил за нее 1500 рублей. В ходе следственных действий личность нового владельца триммера была установлена, полицейские изъяли инструмент и вернули законной владелице. Похититель стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости