Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 ноября 2020 года В Томской области определен лучший регулировщик среди юных инспекторов движения

В Томске состоялся финал областного конкурса юных регулировщиков, памяти ветерана томской Госавтоинспекции Николая Платоновича Путинцева.

Организаторами конкурса «Юный регулировщик» являются Госавтоинспекция, городской штаб ЮИД и Областной центр дополнительного образования. В отборочных турах по всей Томской области участвовало более 400 детей, в финальном конкурсе, который в этом году проходил в дистанционном формате, приняли участие 50 юных инспекторов движения.

Участники финала выполнили ряд заданий на знание сигналов регулировщика, очередности проезда перекрестка. По результатам конкурсной программы первое место занял Михайлов Кирилл из села Кожевниково. Он справились со всеми заданиями без ошибок и быстрее остальных. Второе место у Клоковой Варвары из города Колпашево. Третье почетное место заняла школьница из города Колпашева Евдокименко Станислава.

Более сорока лет Николай Платонович Путинцев работал в Государственной автомобильной инспекции, прошел путь от рядового до прапорщика милиции. Добросовестное выполнение служебных обязанностей, внимательное отношение к водителям и пешеходам сделали Николая Платоновича живой легендой города. И дети, и взрослые в благодарность стали называть инспектора «дядя Коля». Прапорщик Путинцев стал настоящей городской легендой, символом Томска и брендом томской ГАИ. Это уникальный случай не только в истории области и России, но и всего мира: почти сорок лет службы на оживленном участке города.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости