Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2020 года На севере Красноярского края следователи доказали вину мужчины в повреждении и краже кабеля на сумму около 50 тысяч рублей

В Дудинке по материалам, собранным сотрудниками Отдела МВД России по Таймырскому району, 29-летний житель Дудинки признан виновным в повреждении и хищении телекоммуникационных кабелей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району с заявлением обратились представители организации, предоставляющей услуги телефонной связи. Они сообщили о повреждении и хищении кабеля, принадлежащего их компании. Как установили полицейские, злоумышленник, находясь на чердаке нескольких домов города, совершил кражу телекоммуникационных кабелей, общей протяженностью около 184 метров, которые обеспечивали телефонной связью Дудинку. При совершении хищения средства коммуникации были повреждены и приведены в не годность, таким образом, злоумышленник лишил связи более 10 абонентских номеров. Сумма причиненного ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1991 года рождения. Подозреваемый успел реализовать краденое, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту полицейскими было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Кроме того, по факту кражи в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Приговор вступил в законную силу.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости