Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 ноября 2020 года В Коряжме сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении 80-летней местной жительницы

В отдел полиции по городу Коряжме ОМВД России «Котласский» обратилась местная жительница 1940 года рождения. Она рассказала стражам порядка, что днем на улице к ней подошла незнакомая женщина и напросилась под надуманным предлогом зайти к ней в дом. Добросердечная пенсионерка впустила «гостью», которая тут же заявила, что видит «темную» ауру и предложила изгнать из жилища бесов, по ее словам, в большом количестве обитающих у старушки. Испугавшись за себя и домочадцев, пенсионерка согласилась на магический обряд, который незнакомка сразу провела. После «гостья» потребовала за свои услуги оплату. Потерпевшая отдала за экстрасенсорную помощь свыше 250 тысяч рублей.

Вечером она рассказала о случившемся сыну, который сразу понял, что его маму обманули, и убедил ее немедленно обратиться в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 51-летняя жительница Котласского района.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Часть похищенных денег изъята сотрудниками полиции и вскоре будет возвращена владелице.

Стражи порядка в очередной раз призывают граждан быть бдительными, критично относиться к информации об оказании различных услуг по исцелению, снятию «порчи», заговоров и так далее. Под подобными предлогами чаще всего действуют мошенники! Не позволяйте аферистам обмануть вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости