Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2020 года В Мордовии местные жители стал жертвами мошенников на интернет-сайте объявлений

В дежурную часть отдела полиции №11 (по обслуживанию Ельниковского района) ММО МВД России «Краснослободский» обратилась 47-летняя продавец местного магазина. Она сообщила, что в сентябре текущего года разместила в сети Интернет объявление о продаже частного дома. На публикацию откликнулась девушка, которая сказала, что дом ее устраивает и она готова внести предоплату. Потерпевшая назвала мошеннице номер своей банковской карты и код, пришедший в смс-сообщении. Получив с помощью этих данных доступ к мобильному банку потерпевшей, злоумышленники оформили на ее имя кредит в размере 120 тысяч рублей. Когда на счет сельчанки были перечислены денежные средства, лже-покупательница сообщила ей, что это пришла предоплата. Через несколько минут мошенница перезвонила и сказала, что передумала покупать дом, поэтому просит вернуть денежные средства. Потерпевшая, ничего не подозревая, перечислила взятые в кредит деньги злоумышленнице. Сельчанка осознала, что стала жертвой мошенников, только спустя два месяца, когда ей позвонили из банка и попросили внести платеж за кредит. Тогда женщина обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Под предлогом совершения покупок в сети Интернет был обманут и 42-летний житель Саранска. На известном сайте объявлений он нашел публикацию о продаже стиральной машины и связался с продавцом. Владелец техники предложил потерпевшему в подарок забрать еще и диван. Соблазнившись выгодным предложением, горожанин согласился и перевел за покупку 12 тысяч рублей. После чего мошенник перестал выходить на связь, а мужчина обратился в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на розыск злоумышленников.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости