Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 ноября 2020 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 119 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 119 ДТП, из них в областном центре – 92, на федеральных трассах – 4, в районах области – 23. В 6 ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек, 1- погиб.

Так, накануне примерно в 16.30 часов в областном центре 64-летний водитель автомобиля «Нива-Шевроле», местный житель, двигаясь по улице Украинской со стороны улицы Героев России в сторону улицы Грузинской, допустил наезд на 68-летнего воронежца, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля. После наезда пешехода по инерции отбросило на встречную полосу движения, где на него наехал движущийся во встречном направлении автомобиль Хендэ «Гетц», под управлением 32-летней местной жительницы.

В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 594 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, из них 186 – в Воронеже и 408 – в районах области. К административной ответственности привлечено 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 38 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 28, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 11.

25 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 105 – за непредоставление преимущества пешеходам, 80 – за неиспользование ремня безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 4069 нарушений. 2033 нарушения – это превышение разрешенной скорости. Помимо нарушений скоростного режима среди них 1135 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости