Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2020 года Двое красноярцев предстанут перед судом за кражу стиральной машины

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в краже бытовой техники.

В дежурную часть полиции обратилась жительница общежития в Железнодорожном районе краевого центра с сообщением о пропаже ее стиральной машины, которая находилась в общей комнате. Стражи правопорядка установили, что к хищению причастны двое мужчин. Злоумышленники, пользуясь тем, что хозяйка машины находилась на работе, вынесли ее на улицу и на такси перевезли в ломбард.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых, ими оказались ранее судимый за кражи 27-летний сосед потерпевшей и его ранее не судимый 24-летний приятель.

В отношении задержанных следственным отделом № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости