Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 ноября 2020 года В Пермском крае госавтоинспекторы и общественники провели акцию «Мамы рулят»

В преддверии Дня матери сотрудники кишертской Госавтоинспекции и представители Общественного совета при территориальном отделении полиции провели акцию «Мамы рулят». Организаторы самостоятельно изготовили световозвращающие элементы и вручили их молодым мамам.

«В данное время года очень важно, чтобы пешеходы были заметны на дорогах. Сейчас темно и утром, и вечером. А ведь каждая молодая мама управляет транспортным средством, будь то коляска, санки, велосипед или снегокат.

Оградить ребенка от потенциальных опасностей – естественное стремление ответственного, заботливого родителя. Фликеры – реальный метод предотвращения непредвиденных ситуаций!» – объясняла Евгения Заводова, представитель Общественного совета и молодая мама.

Для мам были подготовлены поздравительно-познавательные памятки и фликеры в виде сердечек, а для транспорта малышей – смайлики-световозвращатели.

Мероприятие завершилось памятной фотосессией, участницы поделились впечатлением в социальных сетях и выразили уверенность, что собственным примером смогут привлечь внимание жителей и гостей района к постоянному использованию фликеров.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости