Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 ноября 2020 года В Череповце сотрудники полиции задержали семейную пару, подозреваемую в сбыте наркотических средств

Сотрудникам по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу поступила оперативная информация о том, что на территории города металлургов мужчина и женщина распространяют наркотические средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали двух подозреваемых. Ими оказались супружеская пара: мужчина 1982 г.р. и женщина 1989 г.р. В ходе обыска по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли пакет с неизвестным содержимым и весы. Изъятое было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Череповцу. Экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотическим средством общей массой 20,56 грамма. Во время беседы с оперативниками супруги признались, что наркотики приобрели в сети Интернет и собирались сбыть на территории города Череповца. В ходе работы с подозреваемыми сотрудники полиции установили, что женщина 1989 г.р. ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По данному факту следователем УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.3 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических веществ). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания УМВД России по г. Череповцу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости