Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 ноября 2020 года За оказание интимных услуг житель Пензы перечислил мошенникам более 22 тысяч рублей

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1961 года рождения. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов в сети Интернет обнаружил объявление об оказании интимных услуг.

Гражданина данное объявление заинтересовало, и он созвонился по указанному в объявлении номеру телефона. Ему ответила девушка, которая сказала, что за оказание интимных услуг необходимо перечислить 1,5 тысячи рублей и 7 тысяч рублей за страховку. Мужчина выполнил ее требования и все оплатил. После этого гражданину позвонили и сообщили, что оплата не прошла и необходимо повторить платеж, что он и сделал. Девушка так и не приехала. Общая сумма причиненного ущерба составила более 22 тысяч рублей.

О подобных способах обмана гражданин был осведомлен. По факту мошенничества проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет,

УМВД России по Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости