Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2020 года Аферисты обманули жительницу п. Судиславль Костромской области, пообещав ее компенсировать расходы на услуги ЖКХ

57-летней женщине в одной из социальных сетей пришло сообщение с аккаунта сестры о выгодной акции, проводимой одним из банков. Суть предложения заключалось в том, что якобы жителям региона, зарегистрированным на определенном интернет-сайте, ежемесячно предоставлялась скидка на оплату ЖКХ в размере 50%, либо кэшбэк на сумму 5,5 тысяч рублей.

В ходе переписки «родственница», к аккаунту которой получили доступ злоумышленники, предложила свою помощь в оформлении услуги и попросила предоставить данные имеющихся банковских карт, а также коды безопасности. Потерпевшая сначала заподозрила обман, о чем она и сообщила «сестре», правда не лично, а все также через соцсеть. Однако аферисты успокоили ее и поддерживали переписку со своей жертвой, пока не похитили 22 тысячи рублей.

Когда же жительница региона перестала получать сообщения, она позвонила родственнице по телефону и узнала, что вела диалог с мошенниками.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям Костромской области о необходимости проявлять бдительность, не доверять незнакомцам, проверять любую информацию, касающуюся персональных данных и денежных средств.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости