Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 ноября 2020 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю провели мероприятие для студентов Государственного морского Университета им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова.

В Севастополе в рамках проекта «Киберпатруль» прошла лекция для студентов первого и второго курса «Как в сети не угодить в сети». В начале встречи состоялась беседа по основам информационной безопасности и правилам поведения в сети Интернет, в ходе которой представлены методы противодействия распространения опасных контентов и их ликвидация в сети Интернет. Участникам полицейские продемонстрировали презентацию об ответственности за наркопреступления и видеофильм о вреде наркотиков «Наркотики-секреты манипуляции».

Кроме того, сотрудниками полиции проведен семинар-совещание с педагогическим коллективом Университета по вопросу: «Профилактика вовлечения молодежи в антиобщественную и преступную деятельность». Рассмотрена проблема возникновения наркомании, как угрозы будущему подростков и молодежи, а также полицейские обратили внимание педагогического состава на формирование и понимание значимости данной проблемы в современном обществе. По окончанию лекции молодые люди задали полицейским интересующие их вопросы о том, как оградить себя от посещения опасных ресурсов.

В завершение мероприятия организаторы отметили особую важность проведения проекта «Киберпатруль» на территории г. Севастополя.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости