Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 ноября 2020 года Таркосалинка попалась на уловки мошенников

25 ноября 2020 года в ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 26-летняя жительница г. Тарко-Сале.

В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что 24 ноября 2020 года женщина на интернет-сайте разместила объявление о продаже свадебного платья. На следующий день с ней списалась предполагаемая покупательница, которая изъявила желание приобрести товар. Для заключения безопасной сделки незнакомка скинула заявительнице ссылку, перейдя по которой, она ввела реквизиты своей банковской карты, смс пароли, коды. После чего с карты таркосалинки произошло списание денежных средств на сумму более 15 тыс. рублей.

О существующей схеме обмана женщина ранее была проинформирована сотрудниками полиции и через средства массовой информации.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция призывает граждан быть осторожными и не доверять незнакомым лицам. От действий мошенников можно пострадать, как приобретая товар, так и выступая в качестве продавца.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости