Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2020 года Сотрудники Управления по вопросам миграции напоминают об ответственности за нарушение норм административного законодательства

В соответствии с действующим законодательством иностранным гражданам запрещено осуществлять трудовую деятельность на основании патентов в сфере пассажирских перевозок. Установленное ограничение не распространяется на граждан государств, входящих в Евразийский экономический союз: Казахстан, Армения, Беларусь, Киргизская Республика, а также не затрагивает иностранных граждан, которые проживают по разрешению на временное проживание или имеют вид на жительство.

За нарушения указанных ограничений предусмотрена ответственность по ст. 18.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Так, в ходе совместных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками УВМ ГУ МВД России по Челябинской области выявлен гражданин ближнего зарубежья, который в нарушение Постановления губернатора Челябинской области от 06 декабря 2019 года № 536 «Об установлении запрета на 2020 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Челябинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности» осуществлял перевозку пассажиров в качестве водителя такси без получения всех необходимых разрешительных документов.

В отношении указанного гражданина составлено административные протоколы по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) и по части 2 ст. 18.17

КоАП РФ (несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности).

На нарушителя наложен административный штраф.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 13:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости