Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 ноября 2020 года Сотрудниками уголовного розыска Оленегорска установлена подозреваемая в краже мобильного телефона

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с сообщением о хищении имущества обратился 22-летний житель города Мончегорска. Молодой человек рассказал полицейским, что после посещения гостей по улице Строительной в Оленегорске он лишился своего мобильного телефона.

Северянин пояснил, что пропажу мобильного телефона обнаружил спустя некоторое время. Ущерб потерпевший оценил в сумму 10 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия. Выяснилось, что к хищению имущества может быть причастна хозяйка квартиры.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска подозреваемая была установлена и доставлена в отдел полиции. Ею оказалась ранее судимая 42-летняя неработающая местная жительница. Злоумышленница призналась в содеянном. Женщина рассказала полицейским, что спрятала телефон, когда гаджет гостя выпал из кармана и лежал без присмотра на полу.

Похищенное имущество у злоумышленницы было изъято полицейскими. По данному факту в отношении северянки дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости