Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 ноября 2020 года Пензенские полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи сотового телефона

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Пензе была установлена причастность к совершению кражи сотового телефона местного жителя 1981 года рождения.

Полицейские установили, что мужчина похитил сотовый телефон около дома по ул. Сухумской в г. Пензе. Средство связи принадлежало местной жительнице 1983 года рождения, которая его потеряла.

Подозреваемый

дал признательные показания. Похищенный телефон был изъят. В отношении него избрана мера принуждения – обязательство о явке.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает: если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон или кошелек, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости