Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 ноября 2020 года На Вологодчине проходят акции по популяризации световозвращающих элементов для пешеходов

Безопасность на дорогах – это дело всех без исключения участников дорожного движения. И пешеходы, и водители обязаны соблюдать ПДД. Но самым незащищенным участником дорожного движения из них является пешеход, у которого также есть прав и обязанности.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий с 1 июля 2015 года вступили в законную силу изменения в Правила дорожного движения РФ. В соответствии с 4.1 ПДД при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Подобные элементы используют производители детской одежды и обуви, чтобы юные пешеходы стали не только заметнее для водителей, но и выглядели модно.

Сотрудники ГИБДД Верховажского и Нюксенского районов, а также г. Череповца провели профилактические акции направленные на популяризацию световозвращающих элементов. Кроме того, госавтоинспекторы напомнили водителям транспортных средств об обязательном соблюдении скоростного режима, учитывая дорожные и метеорологические условия. А пешеходам напомнили о правилах перехода проезжей части.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости