Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 ноября 2020 года Сотрудники ГИБДД Ростовской области задержали подозреваемого в краже

В Отдел МВД России по Целинскому району обратился владелец торгового предприятия, который заявил, что из его магазина пропало имущество.

В ходе патрулирования инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Целинскому району увидели остановившийся на обочине автомобиль ВАЗ-21074, из которого выбежал мужчина и пытался скрыться, но был задержан старшим лейтенантом полиции Александром Коломиецем и младшим лейтенантом полиции Евгением Лихоперским. При осмотре транспортного средства в нем была обнаружена газовая техника, которая не принадлежала ему. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе допроса подозреваемого оперативники выяснили, что накануне в поселке Целина мужчина вскрыл замок одного из магазинов, торгующих газовым оборудованием, и украл оттуда шесть котлов и три водонагревателя, после чего скрылся на машине вместе с похищенным. На место происшествия выехали сотрудники полиции и владелец торговой точки, который подтвердил, что оборудование, находящееся в автомобиле, принадлежит ему. Сумма причиненного ущерба составил около 200 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пропаганда БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости