Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2020 года В Приокском районе полицейские пресекли попытку сбыта наркотических веществ

Сотрудники полиции в ходе личного досмотра задержанного нижегородца изъяли 4 свертка с наркотическим веществом «метамфетамин». Возбуждено уголовное дело.

В конце ноября текущего года около одного из домов по улице Военных комиссаров сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 18-летний, безработный, ранее несудимый местный житель. В ходе личного досмотра наркополицейскими было обнаружено и изъято у задержанного 4 свертка с неизвестным порошкообразным веществом. В результате лабораторного исследования установлено, что изъятое является наркотическим веществом «метамфетамин» общей массой 1,699 грамм. Злоумышленник пояснил, что указанные свертки он планировал распространить в различных местах города. При осмотре сотового телефона задержанного было установлено два места «закладок» около жилых домов на ближайшей улице.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости