Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края поздравили женщин с наступающим праздником – Днем матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Она дает начало жизни, ведет по дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Поэтому День матери – прекрасный способ сказать нашим матерям «спасибо».

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края не остались в стороне и в преддверии замечательного праздника провели для участниц дорожного движения тематические акции.

Так, в городе Бийске инспекторы ГИБДД поздравили женщин – автомобилистов и пешеходов с Днем матери и обратились с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть более внимательными на дорогах. В беседах полицейские разъяснили мамам, что при перевозке детей в салоне автомобиля необходимо использовать детские удерживающие устройства, а взрослые не должны забывать пристегиваться ремнями безопасности. Особое внимание было обращено на использование световозвращающих элементов в темное время суток. Мамы соглашались с сотрудниками ГИБДД, ведь для них самое важное – жизнь и здоровье детей. Самым активным из них госавтоинспекторы вручили благодарственные письма и поблагодарили за участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В Алтайском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения общеобразовательной школы № 3 провели для участниц дорожного движения акцию «Моя заботливая мама – водитель». Юные инспектора дорожного движения заранее изготовили для мам открытки в виде своих детских ладошек, однако, вместо обычных поздравлений, дети написали пожелания безопасных дорог и неукоснительного соблюдения ПДД. Кроме того, ребята обратили особое внимание мам-автоледи на необходимость обеспечения своему ребенку безопасности в автомобиле, в том числе с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В завершении акции юные инспекторы записали видеообращение ко всем мамам, в котором еще раз напомнили о правилах перевозки маленьких пассажиров в транспортном средстве.

В Зональном районе инспекторы ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов вручали женщинам цветы и открытки с теплыми словами поздравлений, а также призывали их соблюдать Правила и беречь себя на дороге, поскольку они очень нужны своим детям.

Мероприятие приятно удивило участниц дорожного движения. Они с удовольствием принимали поздравления и благодарили госавтоинспекторов за внимание и хорошее настроение.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости