Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2020 года Сотрудники полиции убедили тоболяка не переводить денежные средства незнакомцу

В дежурную часть тобольской полиции обратилась гражданка с просьбой убедить её супруга в том, что он попался на уловку мошенников, которые требует перевести крупную сумму денежных средств. Стражи порядка установили, что мужчине позвонил неизвестный и рассказал о прибыльном источнике дохода. Тоболяку предложили играть на бирже ставок. Заинтересовавшись, потерпевший сначала перевел 13 тысяч рублей, потом еще 50 тысяч рублей, оформленных в кредит. После того, как мошенник попросил перевести уже крупную сумму в размере 500 тысяч рублей, родственники потерпевшего начали его отговаривать и убеждать в том, что он попался на уловку мошенников. Убедить тоболяка смогли только сотрудники полиции, которые рассказали об аналогичных преступлениях, совершенных в отношении горожан.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбужденного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и советуют не доверять неизвестным и непроверенным сайтам, которые обещают увеличение дохода без особых усилий. В большинстве случаев такие интернет-площадки создают мошенники и в итоге вкладчики лишаются всех своих денежных средств. Перед тем как зарегистрироваться на сайте, прочитайте отзывы и сделайте осознанный выбор.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости