Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2020 года В День матери полицейские поздравили с праздником маму погибшего сотрудника

В День матери полицейские отдельного батальона охраны конвоирования подозреваемых и обвиняемых поздравили с праздником маму погибшего сотрудника Сергея Куриганова.

Командир ОБ ОКПО МУ МВД России «Красноярское» Юрий Чухломин, председатель Совета ветеранов батальона Галина Наговицина и психолог кадров Оксана Ваулина поздравили с Днем матери Валентину Никитичну Куриганову, сын которой погиб в 2002 году при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

Специально к празднику полицейские и ветераны батальона подготовили для Валентины Никитичны букет и памятный альбом, куда собрали все фотографии с ее встреч с личным составом. А таких мероприятий обычно много, не смотря на то, что женщине уже 81 год, она всегда рада встречам с коллегами своего сына, ведь за столько лет они стали ей родными. Неудивительно, что «сыночки» тоже всегда с трепетом ждут этих встреч и готовят для своей второй мамы самые добрые и ласковые слова.

СПРАВОЧНО:

Куриганов Сергей Викторович, капитан милиции, старший инспектор-дежурный ОБКСМ УВД города Красноярска

Сергей Куриганов родился в д. Березовка Абанского района Красноярского края. В органы внутренних дел пришел в марте 1994 года.

26 августа 2002 года Сергей Викторович в составе сводного отряда милиции ГУВД Красноярского края, патрулировал улицы г. Грозного в зоне ответственности КПП-20. В 15 часов 35 минут возле одного из домов по ул. Заветы Ильича Старопромысловского района произошел подрыв автомобиля УАЗ, в котором находились 4 сотрудника сводного отряда милиции. В результате взрыва капитан милиции С.В. Куриганов получил смертельное ранение.

Награжден «Орденом Мужества» (посмертно). Приказом МВД РФ С.В. Куригановзачислен навечно в списки личного состава ОБКСМ УВД г. Красноярска. В память о погибшем установлена мемориальная доска в школе № 1 города Сосновоборска.

Личные вещи и памятные документы Сергея Викторовича хранятся в музее школы.

Фотографии из архива батальона

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости