Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 ноября 2020 года Задержан подозреваемый в убийстве жительницы Белорецкого района

Сотрудники уголовного розыска и Следственного комитета установили обстоятельства исчезновения жительницы Белорецкого района и задержали подозреваемого в совершении ее убийства.

20 ноября в Отдел МВД России по Белорецкому району поступило сообщение от жителя села Абзаково, о том, что его 42-летняя мать на собственной автомашине выехала в сторону города Магнитогорска Челябинской области и перестала выходить на связь. По словам родственника, вместе с ней в соседний регион поехал ее сожитель – неоднократно судимый, в том числе за убийство и кражу 41-летний местный житель.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Белорецкому району совместно с коллегами из Челябинской области и СУ СК РФ по РБ при активном содействии волонтеров в городе Верхнеуральске обнаружен автомобиль «Рено Сандеро» пропавшей сельчанки. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение мужчины, который сопровождал в поездке пропавшую женщину. Его обнаружили в Свердловской области и доставили в Башкортостан.

По предварительной версии, потерпевшая и подозреваемый поехали в город Магнитогорск за покупками. Там у них возник конфликт на почве ревности и мужчина нанес сельчанке удар ножом в грудь, а потом спрятал тело погибшей в кустах. На авто женщины он разъезжал некоторое время, затем оставил ее на одной из улиц города Верхнеуральска и уехал в Екатеринбург.

Территориальным подразделением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

МВД республики продолжает оперативное сопровождение мероприятий по установлению обстоятельств преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 20:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости