Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 ноября 2020 года Ельчанка совершила три кражи за сутки

Елецким городским судом Липецкой области вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы, 1996 г.р., признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. , п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

Сотрудниками полиции ОМВД России по городу Ельцу установлено, что все три преступления были совершены в течение суток. 30 апреля 2020 года подозреваемая распивала спиртные напитки у себя в квартире со своими соседями. В процессе распития потерпевший неоднократно уходил к себе в квартиру, в какой-то момент он забыл принадлежащий ему сотовый телефон на комоде у хозяйки квартиры. Последняя, воспользовавшись отсутствием собственника имущества, похитила данное средство связи и спрятала его.

Около 22:00, когда закончился алкоголь и закуска потерпевший предложил обвиняемой сходить в магазин и купить продукты и спиртное, при этом отдал ей свою банковскую карту и сообщил пин-код от неё. Ельчанка поехала к ближайшему от ее дома банкомату и сняла с банковского счёта 8 000 рублей, которые решила похитить. В свою квартиру она не вернулась и не исполнила договорённости о покупке продуктов, а поехала к своим знакомым отдыхать, истратив по дороге 3 000 рублей в личных целях.

Ближе к утру, около 4 часов, обвиняемая подъехала к банкомату и обналичила оставшиеся на счету потерпевшего денежные средства в размере 7 000 рублей. При этом 5 000 рублей отдала в качестве подарка одному из своих знакомых, а 2 000 рублей оставила себе. С целью сокрытия следов преступления банковскую карту она выкинула недалеко от своего дома и, вернувшись в свою квартиру, сразу легла спать.

Соседи, не дождавшись обвиняемой с обещанным спиртным и закуской, разошлись по своим квартирам. Только спустя сутки, когда потерпевший протрезвел, он вспомнил про свой пропавший сотовый телефон и банковскую карту, после чего обратился в полицию с заявлением. Сотрудниками полиции были проведены оперативно-разыскных мероприятия, в том числе изъято видео с камер наблюдения в банкоматах и похищенный телефон. Полицейскими в кратчайшие сроки установлено лицо, совершившее преступления, собрана доказательная база для направления уголовного дела в суд.

Председательсующим судьёй были изучены материалы уголовного дела, выслушаны обе стороны и свидетели произошедшего, по результатам чего подсудимая признана виновной в совершении вышеуказанных преступлений и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости