Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 ноября 2020 года Сотрудники городского и областного подразделения по вопросам миграции в режиме видеоконференции провели семинар с представителями подразделений МФЦ

В рамках обучения были рассмотрены основные аспекты взаимодействия с заявителями при их обращении по государственным услугам в сфере миграции.

Многофункциональные центры региона участвует в предоставлении государственных услуг МВД России с начала 2017 г. В настоящее время на территории области функционируют 28 подобных объектов МФЦ, 4 из которых расположены непосредственно в Костроме.

В перечень государственных услуг в сфере миграции, предоставляемых по принципу «одного окна», входят осуществление регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ; выдача, замена внутренних и заграничных паспортов гражданина РФ, как старого образца, так и содержащих электронный носитель информации, постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет по месту пребывания.

За 10 месяцев 2020 года по заявлениям, принятым на площадках офисов МФЦ, предоставлено 31 248 государственных услуг в сфере миграции, что составляет 22,4 % от общего числа предоставленных государственных услуг по линии миграции (139 606).

Полицейские выразили благодарность участникам семинара за эффективное взаимодействие, акцентировали внимание на преимуществах обращения граждан в МФЦ за получением государственных услуг, основными из которых являются удобный график работы, доступность, возможность предварительной записи по телефону, оплаты госпошлин в помещении МФЦ, электронная система управления очередью, комфортные условия, отсутствие необходимости обращения в несколько инстанций.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости