Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции города Твери продолжают проводить занятия по Правилам дорожного движения в школах

В осенне-зимний период, как правило, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Чаще всего это происходит в темное время суток. В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции посетили учащихся Гимназии № 44 и средней школы № 2 г. Твери. Полицейские напомнили детям правила безопасного поведения на дороге, о которых они не должны забывать даже в свободное от учебы время.

В начале мероприятия автоинспекторы напомнили детям насколько важно соблюдать ПДД, разобрали различные дорожные ситуации, как следует поступать в тех или иных случаях, чтобы избежать опасности и не оказаться под колесами транспортных средств. Также ребятам напомнили о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о поведении в общественном транспорте и в автомобилях, о недопущении игр вблизи проезжей части и на ней. Ребятам напомнили о том, что при движении в темное время суток безопасность пешеходов зависит и от того, насколько они будут заметными для автомобилистов. Детям объяснили, что световозвращатели на рюкзаках и верхней одежде в значительной мере снижают риск совершения наезда на пешего участника движения.

В конце урока каждый ребенок получил памятку по безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий помогает детям узнать о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, делает их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости