Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2020 года Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене пополнили банк крови для медицинских учреждений столицы

Более 80 литров крови в течении года полицейские сдали для людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, получивших травмы различной степени тяжести в результате несчастных случаев и тяжелобольных пациентов московских клинических больниц.

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене, следуя благотворительным акциям, проводимым на протяжении года, посетили Городскую Клиническую Больницу имени В.М. Буянова, приняв участие в добровольной донации.

Эта акция стала для полицейских столичного метрополитена уже традиционной, в этом году более 180 сотрудников стали добровольными донорами, пополнив банк крови крупнейших медицинских учреждений столицы более чем 80 литрами крови. Дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи, срочные операции – каждый день тысячи людей нуждаются в переливании крови и сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Все процедуры проходили под неукоснительным наблюдением врачей и с соблюдением мер необходимой предосторожности. Полицейские прошли анкетирование и предварительную диагностику состояния здоровья, по результатам которой практически все оказались годными к сдаче крови.

Некоторые стали донорами впервые, для кого-то это уже стало делом чести и доброй традицией, среди полицейских Управления есть и те, кто имеет звание «Почетный донор Москвы».

К прибывшим в отделение сотрудникам полиции столичного метро со словами благодарности обратилась заведующая отделением трансфузиологии Альфия Хасяновна Левашова. Она выразила признательность полицейским за их ответственное поведение, доброту и отзывчивость во время сложной эпидемиологической ситуации.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости