Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 ноября 2020 года Жительница Бековского района перечислила мошенникам 20 тысяч рублей

В полицию

Бековского

района обратилась местная жительница 1980 года рождения. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что на имя собеседницы злоумышленники оформили кредит. Чтобы мошенники не списали денежные средства, а также погасить данный кредит гражданке самой следует оформить на свое имя кредит в сумме 50 тысяч рублей

. Кроме этого, женщине необходимо сообщить реквизиты банковской карты и коды из

смс-сообщения

. Гражданка поверила словам «банкира» и сообщила данную информацию. Затем она отправилась в банкомат, где сняла со счета банковской карты 20 тысяч рублей и перечислила их на расчетный счет. Когда женщина решила перевести оставшиеся 30 тысяч рублей через кассира-оператора, та пояснила, что в отношении гражданки совершены мошеннические действия.

О подобных способах обмана женщине было известно. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости