Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1553 сообщения о происшествиях

В Богородске задержан мужчина, подозреваемый в хищении продуктов из супермаркета.

В минувшие сутки в дежурную часть ОМВД России по Богородскому району обратился охранник одного из супермаркетов города с заявлением о тайном хищении продукции на сумму 4 143 рублей.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, опросили возможных свидетелей и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Полицейскими была установлена причастность к данному противоправному деянию ранее неоднократно судимого 49-летнего нижегородца. Установлено, что мужчина похитил из магазина 3 бутылки виски и банку красной икры. В отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция за совершение подобного преступления составляет лишение свободы на срок до 2 лет.

Нижегородскими полицейскими раскрыта кража велосипедов.

В дежурную часть городского отдела полиции 21 ноября текущего года поступило заявление от местных жительниц о том, что из подъезда дома, где они проживают, с лестничной площадки, были похищены их велосипеды, пристегнутые тросами.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

Сотрудники отделов уголовного розыска отдела полиции № 5 и городского УМВД России установили, что к совершённому преступлению причастен ранее судимый житель Нижнего Новгорода 1992 года рождения.

Задержанный рассказал полицейским, что похищенные велосипеды он сдал в один из ломбардов города. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия.

Полицейские Дзержинска задержали подозреваемого в краже беспроводных наушников.

В отдел полиции №3 Управления МВД России по городу Дзержинску обратилась женщина с сообщением о том, что 21 ноября 2020 года неизвестное лицо похитило у ее несовершеннолетнего сына беспроводные наушники.

По словам сына заявительницы, в этот день он находился вместе с друзьями на даче у своего знакомого, где и выронил наушники, но пропажу заметил не сразу. Злоумышленник обнаружил их на полу и решил сдать в ломбард. Сумма материального ущерба составила 16 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). За совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона) либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости