Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 ноября 2020 года Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие

Несоблюдение ПДД, появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкоголя в общественных местах – это нарушения законодательства, за которые граждан чаще всего привлекают к административной ответственности.

За совершение противоправных деяний законодательством РФ предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа. Но не все граждане вовремя его оплачивают. Так, за 10 месяцев 2020 года сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» вынесено 268 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, при этом 38 правонарушителей, не оплативших штраф в установленный срок, привлечены к административной ответственности в установленном законом порядке.

Во время рейда полицейские проводили с должниками разъяснительную работу по вопросам необходимости обязательной и своевременной оплаты штрафов, наложенных за совершение административных правонарушений. Сотрудники полиции составили 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Все материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Сотрудники полиции напоминают, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном нарушении.

За неуплату штрафа в установленный законом срок ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде увеличения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости