Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2020 года Полицейские и общественники Ейского района провели круглый стол по профилактике дистанционного мошенничества

В целях профилактики дистанционного мошенничества сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с председателем Общественного совета при Отделе организовали проведение круглого стола. В мероприятии приняли участие представители районных СМИ, городской добровольной народной дружины и территориального органа местного самоуправления, а также общественных организаций «Молодежный патруль», «Регион 93» и «Комплексный центр молодежи».

Заместитель начальника полиции ОМВД России по Ейскому району привел присутствующим статистику зарегистрированных обращений граждан о совершенных дистанционных мошенничествах и подробно разъяснил наиболее популярные схемы обмана, используемые злоумышленниками. Начальник отдела уголовного розыска рассказал о мерах, принимаемых правоохранителями по борьбе с подобным видом правонарушений.

В свою очередь заместитель начальника ОЭБиПК проинформировал участников мероприятия об отличительных признаках поддельных денежных купюр, а также об уголовной ответственности за незаконное изготовление и сбыт поддельных купюр.

В завершении мероприятия полицейские раздали профилактические памятки всем присутствующим и отметили, что информационная работа с населением будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости