Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2020 года В Краснодаре полицейские раскрыли дистанционное мошенничество

В дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару обратилась местная жительница с сообщением о противоправных действиях. Женщина пояснила, что под предлогом изготовления мебели злоумышленник похитил у нее более 28 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее не судимого 23-летнего жителя Ростовской области сотрудники уголовного розыска задержали в городе Каменск-Шатинском и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что по объявлению, размещенному на одном из популярных сайтов сети Интернет, заявительница обратилась к подозреваемому по поводу изготовления мебели. В ходе телефонного разговора они договорились о предоплате, однако после того, как женщина перевела деньги на счет злоумышленника, он не выполнил свои обязательства и перестал выходить на связь. Вырученными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом Управления МВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости