Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 ноября 2020 года В Острогожском районе полицейскими задержаны подозреваемые в совершении кражи из табачного киоска

В дежурную часть отдела МВД России по Острогожскому району обратился собственник торгового павильона, реализующего табачную продукцию и сопутствующие товары. Заявитель сообщил о том, что из торговой точки, расположенной на улице 50 лет Октября города Острогожска, совершено хищение денежных средств, сигарет, кофе, жевательных конфет, а также шоколада.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что к совершению преступления причастны двое молодых людей. Злоумышленники в ночь с 20 на 21 ноября 2020 года с целью совершения противоправных действий пришли к киоску. С помощью принесенного с собой металлического прута, они сорвали замки с входной двери и проникли внутрь. Подростки похитил из кассы около 25 тысяч рублей, а также несколько блоков сигарет, кофе, конфеты. Общая сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение и личность подозреваемых. Ими оказались студенты средне-специального учебного заведения, расположенного на территории Острогожского района, 17-летний местный житель и 16-летний житель Лискинского района. Злоумышленников задержали при попытке реализации похищенных товаров. В отделе полиции подростки дали признательные показания. Студенты пояснили, что неоднократно проходив мимо табачного киоска, они видели, что помещение слабо защищено от посторонних, поэтому и решились на противоправные действия. Похищенные денежные средства они поделили, а товар решили распродать. Для реализации похищенного злоумышленники использовали странички в популярной социальной сети, где разместили объявления о продаже сладостей и сигарет.

Похищенные денежные средства в полном размере, а также часть похищенного товара изъяты полицейскими и возвращены законному владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следователем фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости