Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 ноября 2020 года Автоинспекторы Ноябрьска провели профилактическую беседу с водителями общества с ограниченной ответственностью

Сотрудники технического надзора ноябрьской Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с водителями ООО «РУЗИ». Участникам беседы разъяснены основы законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, а также ответственность за их нарушение, требования к техническому состоянию и конструкции автобусов, режиму труда и отдыха водителей, а также меры ответственности за неисполнение обязательных требований.

Особый акцент в ходе лекций полицейские сделали на перевозку пассажиров в общественном транспорте, на обеспечение безопасности юных пешеходов и на правила перевозки детей с использованием ремней безопасности. Обсуждались вопросы особенности движения автобусов в местах массового нахождения детей и подростков, соблюдения мер безопасного вождения в период гололедицы и в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция призывает всех водителей воздержаться от резких манёвров, неукоснительно соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости