Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 ноября 2020 года Житель Малоярославецкого района подозревается в мошенничестве при оформлении кредита

В ОМВД России по Малоярославецкому району в отношении местного жителя 1971 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как следует из материалов уголовного дела, в одну из кредитных организаций районного центра обратился мужчина с просьбой о выдаче ему кредита на сумму 33 тысячи рублей. Посетитель пояснил представителям финансово-кредитной организации, что работает в крупной фирме и имеет ежемесячный доход в размере 45 тысяч рублей. Целью займа стала необходимость в приобретении бытовой техники.

Заполнив бланки документов и подписав кредитный договор, гражданин получил на руки необходимую сумму.

Впоследствии свои обязательства по выплате основной суммы и процентов по кредиту мужчина не исполнил. Специалисты банка предприняли попытку связаться с клиентом по указанному номеру телефона, но он был недоступен. Позвонив в фирму, которую заемщик указал своим основным местом работы, работники финансового учреждения узнали, что в штате организации такой человек не числится. Данный факт стал основанием для обращения в правоохранительные органы.

Правоохранители, выехав по месту жительства подозреваемого, застали его дома. В ходе беседы с оперативниками мужчина сознался в содеянном и пояснил, что нигде не работает и денежных средств для погашения долга не имеет.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости