Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 ноября 2020 года В Томской области полицейские совместно с юными жителями региона и общественниками провели профилактические акции, посвященные Дню матери

В последнее воскресенье ноября традиционно отмечается День матери – праздник, занимающий особое место в сердцах людей. В этот день можно еще раз сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь и заботу.

В преддверии этой даты полицейские Томской области совместно с воспитанниками детских садов, учащимися школ и общественниками провели профилактические мероприятия. Ребята, под чутким руководством взрослых, подготовили яркие поздравительные сувениры и световозвращающие элементы, которые вручали представительницам прекрасного пола.

Юные томичи напоминали всем мамам о необходимости быть внимательными, неукоснительно выполнять Правила дорожного движения и беречь себя, ведь дома ждут те, кто любит их больше всех на свете – дети. Без внимания не остались и мамы – пешеходы. Полицейские, в свою очередь, напомнили родителям основные правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, а детям правила поведения в транспорте.

Представительницы прекрасного пола с улыбкой принимали поздравления, искренне благодарили за неожиданный сюрприз и обещали быть внимательными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения.

К проведению мероприятий присоединились также и представители Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Томской области. Вблизи одного из торговых центров, они, совместно с Госавтоинспекторами поздравили мам с их праздником, напомнили о необходимости соблюдения ПДД, а также вручили яркие световозвращатели, буклеты по ПДД и сухоцветные букеты. Женщины тепло благодарили организаторов мероприятия за заботу и внимание, пообещали соблюдать Правила дорожного движения и научить этому своих детей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости