Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 ноября 2020 года В Малмыже возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты молодого человека

В отдел МВД России по Малмыжскому району обратился 23-летний житель Нижнего Новгорода, сообщивший, что после того, как он поверил другому пользователю онлайн-сервиса для поиска автомобильных попутчиков, с его банковской карты было похищено более 28 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что, находясь дома, он решил поехать в гости к родственникам в Малмыж. На популярной платформе нашел водителя-попутчика для поездки до Казани, откуда уже добрался бы до Кировской области. «Водитель» в ходе переписки попросил перевести ему немного денег и скинул ссылку, по которой нужно было пройти. Пройдя по ссылке и введя все данные своей карты, молодой человек дал доступ к своему счету злоумышленнику. После это у него были похищены средства.

По факту кражи, совершенной с банковского счета, возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Сотрудники полиции устанавливают личность преступника.

Полиция предупреждает: никогда не переходите по ссылкам, которые вам скидывают незнакомые люди. Не вводите данные своих карт, с помощью которых осуществляются переводы денежных средств или входы в онлан-кабинеты банков, на сомнительных ресурсах. Разглашая код безопасности (цифры с обратной стороны карты) и пароль (цифры, поступающие вам в смс от банка), вы даете доступ к своему счету чужим людям.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости