Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 ноября 2020 года Во Владимирской области сотрудники полиции поздравили с Днем матери автолюбительниц и пешеходов

В преддверии «Дня матери», который отмечается в последнее воскресенье ноября, сотрудники ОМВД России по Петушинскому району совместно со школьниками провели акцию #МАМАЗАРУЛЁМ, посвященную всем мамам-водителям.

Цель акции - напомнить всем мамочкам за рулем, что они должны быть предельно внимательными во время управления транспортными средствами, особенно, когда в салоне есть дети.

Под руководством инспекторов ребята подготовили открытки из цветной бумаги, написав на них пожелания своим мамам о необходимости соблюдения ПДД. Напоминания о бдительности и осторожности адресовали и мамам-пешеходам. Открытки ребята вручат своим мамам.

О роли родителей в воспитании в детях навыков безопасного поведения на дороге напомнили сотрудники полиции жительницам Камешковского района.

Вместе с ребятами из местных школ полицейские провели акцию на улицах района. Мам, которые в это время гуляли, поздравили с праздником, вручили памятные презенты - специально подготовленные сумки со светоотражающими элементами - и в очередной раз напомнили, что важно быть особенно внимательными, когда выходят на прогулку вместе с детьми, не позволять совсем юным участникам движения самостоятельно пересекать проезжую часть и всегда личным примером показывать, что значит быть примерным водителем и пешеходом.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости