Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 ноября 2020 года Читинка украла вещи со съемной квартиры

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении имущества из жилища.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился 55-летний местный житель и сообщил, что из принадлежащей ему квартиры, которую потерпевший сдает в аренду, похищено имущество на сумму 52 тысячи рублей. В краже потерпевший заподозрил квартирантку, которую накануне происшествия попросил освободить жилплощадь из-за систематических нарушений договора аренды.

Стражи порядка доставили подозреваемую в отдел. 35-летняя жительница Читы призналась в содеянном. Выяснилось, умысел совершить кражу у злоумышленницы возник сразу, как только хозяин квартиры попросил ее съехать. Прихватив с собой чужую газовую плиту с баллоном, телевизор, а также шторы и постельное белье, подозреваемая скрылась. Баллон с газовой плитой стражи порядка изъяли и вернули владельцу. Остальное злоумышленница успела продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости