Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 ноября 2020 года Полицейские раскрыли незаявленный угон иномарки

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в неправомерном завладении иномаркой.

В отдел полиции «Ингодинский» поступило сообщение, что в районе поселка Песчанка в дорожной яме обнаружен автомобиль «Тойота Пробокс».

Сотрудники полиции установили владельца иномарки, который в это время спал и не знал, что его автомобиль угнан. В неправомерном завладении транспортным средством 61-летний потерпевший заподозрил своего гостя, с которым накануне распивал спиртное.

В результате проведенных розыскных мероприятий место нахождения 28-летнего жителя поселка Антипиха установлено, он доставлен в отдел полиции, получены признательные показания. Выяснилось, когда потерпевший уснул, злоумышленник решил воспользоваться его автомобилем, чтобы прокатиться. Достав из кармана ключи от гаража и машины, подозреваемый завел транспортное средство и уехал. По дороге, не справившись с управлением, злоумышленник колесом автомобиля попал в яму, в результате чего машина застряла. После неудачных попыток вытащить иномарку, подозреваемый бросил технику и продолжил свой путь пешком.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Машина изъята в технически неисправном состоянии и возвращена законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости