Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 ноября 2020 года Воронежские оперативники задержали подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества под предлогом продажи автомобиля

В январе текущего года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу обратился 23-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Сотрудники полиции установили, что в сети Интернет внимание потерпевшего привлекло объявление о продаже автомобиля «Лада Приора» по привлекательной стоимости. В ходе общения с заявителем гражданин, разместивший объявление, сообщил о готовности удалить объявление о продаже, если покупатель переведет ему предоплату. Согласившись на условия лжепродавца, потерпевший перевел ему в качестве предоплаты 90 тысяч рублей, после чего должен был отправиться к месту нахождения транспортного средства для визуального осмотра. Однако, после перевода денежных средств, телефон мошенника оказался недоступен. Осознав, что стал жертвой обмана, воронежец обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска по полученной оперативной информации удалось установить местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 23-летний житель Челябинской области. Оперативники задержали подозреваемого по месту проживания и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости