Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 ноября 2020 года В Еманжелинске и Миассе полицейские раскрыли кражи из квартиры и кафе

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району обратилась местная жительница, 1992 года рождения. Потерпевшая пояснила, что неизвестный тайно проник в квартиру ее родителей, расположенную на переулке Заводском, откуда похитил четыре радиатора отопления. Ущерб составил 19 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены трое местных жителей 15-ти, 19-ти и 22 лет, один из которых ранее судим. Проникнув в квартиру через окно, украденное имущество злоумышленники сдали, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

В Миассе в полицию с заявлением о краже телефона стоимостью более 7000 рублей обратилась местная жительница, 1997 года рождения. Девушка пояснила, что оставила гаджет в кармане куртки, находясь в одном из местных кафе. Несколько раз она выходила на улицу, оставив при этом имущество без присмотра, и только перед уходом домой обнаружила пропажу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан другой посетитель заведения – местный житель, 1981 года рождения. Мужчин воспользовался ситуацией и присвоил сотовый себе.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы сроком до двух и шести лет.

Подозреваемому из Миассу избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, остальным мера пресечения избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости