Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 ноября 2020 года Представитель МВД по Адыгее провел занятие со слушателями загородной учебной базы Краснодарского университета МВД России

В загородной учебной базе Краснодарского университета МВД России, с местом дислокации в станице Ханской Республики Адыгея, обучаются молодые сотрудники полиции, которые пополняют ряды стражей порядка, как краевого главка, так и МВД по Адыгее. Между руководством ведомства и учебного центра налажено должное взаимодействие, в рамках которого представители республиканского МВД периодически посещают образовательное учреждение с лекциями по различным направлениям деятельности органов внутренних дел.

На днях временно исполняющий обязанности начальника отдела организации охраны общественного порядка республиканского ведомства подполковник полиции Руслан Пшидаток провел беседу со слушателями двух учебных взводов.

Представитель МВД начал разговор с того, что ни для кого не секрет, что профессия полицейского не только одна из самых важных, ответственных и востребованных в мире, но и опасных. Он подробно рассказал об обязанностях сотрудника ППС, в числе которых обеспечение правопорядка, общение и взаимодействие с гражданами, готовность к постоянному обучению и самосовершенствованию, а также знание нормативных правовых актов и особенностей выполнения задач по должности.

Подполковник Пшидаток напомнил учащимся, как правильно осуществлять осмотровые мероприятия. Он подчеркнул, что при досмотре граждан в период проведения массовых мероприятиях ни в коем случае нельзя допускать случаев проноса запрещенных предметов.

Не остался без внимания и вопрос, касающийся правомерности применения табельного оружия в различных ситуациях, а они у сотрудников ППС возникают, порой, неожиданно. И здесь важно принять правильное решение, от которого может зависеть жизнь человека.

В завершении Руслан Пшидаток пожелал молодым сотрудникам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым успехам.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости