Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2020 года В Калужской области оперативники изъяли у иностранного гражданина более 11 кг наркотиков растительного происхождения

Сотрудниками ОМВД России по городу Обнинску задержан 42-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

Задержание произведено в ходе реализации оперативной комбинации, в момент передачи мужчиной запрещенного вещества третьим лицам.

В дальнейшем, по месту жительства гражданина и в помещении гаража, полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности более 11 кг «каннабиса».

По версии правоохранителей, мужчина сушил и фасовал наркотическое средство растительного происхождения в гараже. Использовал ли фигурант в качестве сырья дикорастущие растения, либо самостоятельно занимался культивированием, предстоит установить полицейским в ближайшее время.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ.

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости