Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 ноября 2020 года Оперативники уголовного розыска по глубоким следам раскрыли кражу DVD-плеера, газонокосилки и микроволновки в селе Погост Касимовского района

В полицию обратилась 37-летняя жительница села Степаново Касимовского района и сообщила, что из ее дачного дома в селе Погост пропали DVD-плеер, газонокосилка и микроволновка.

Сотрудники полиции прибыли к дачному дому, осмотрели место преступления и увидели следы, ведущие от жилища к соседнему дому. Полицейские прошли по следам и пообщались с жильцами. Хозяева рассказали, что накануне к ним пришли две женщины, представились соседями, и попросили оставить на хранение у них дома бытовую технику, поскольку у них дома идет ремонт, а эти предметы мешают процессу. Сельчане согласились помочь.

Свидетели показали технику, переданную им на хранение, - DVD-плеер, газонокосилку и микроволновку. Это оказались похищенные предметы. Сотрудники полиции получили описание внешности женщин, которые выдали чужое имущество за свое. Вскоре они были задержаны.

По предварительной информации, 21-летняя и раннее судимая за неуплату средств на содержание детей 41-летняя злоумышленницы знали, что хозяйка дачного дома была в отъезде и жилище пустовало. Воспользовавшись отсутствием домовладельцев, женщины повредили дверной замок и проникли внутрь. Они вынесли из помещения бытовую технику и отдали ее на хранение соседям, собираясь забрать добычу спустя некоторое время. Однако эти планы нарушили оперативники уголовного розыска.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости