Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 ноября 2020 года Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области на постоянной основе проводятся антинаркотические занятия

В управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании и наркопреступности. С этой целью сотрудниками управления регулярно организуются профилактические операции и акции, для учащихся образовательных организаций проводятся лекции, конкурсы, экскурсии.

Так, сотрудниками отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества УНК с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер проведены антинаркотические лекции на тему: «Медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотиков» с учениками 8-х и 9-х классов Образовательных центров №3 и №5 г. Челябинска, средней общеобразовательной школы №77 г. Челябинска, лицея №142 г. Челябинска, студентами 1 курса Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего. В мероприятиях приняли участие 290 учащихся.

За время бесед обучающиеся узнали о динамике текущей наркоситуации, о медицинских, социальных, правовых последствиях наркомании и незаконного оборота наркотических средств. Присутствующим на встречах приведены примеры из следственной и судебной практики. Кроме того, подростки проинформированы о высших учебных заведениях системы МВД России, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в вузы, об условиях несения службы в органах внутренних дел.

В ходе мероприятий просмотрен профилактический фильм о последствиях потребления наркотиков «Решай сам».

Подобные профилактические беседы сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводятся в образовательных организациях на постоянной основе и будут продолжены в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости