Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2020 года Саратовским школьникам рассказали, как безопасно пользоваться банковскими картами

Сотрудники полиции вместе с экспертами отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ (Отделение Саратов) провели для старшеклассников Саратова и Энгельса онлайн-урок финансовой грамотности.

Спикерами мероприятия выступили старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 в составе УМВД России по городу Саратову Наталья Песчанская, начальник отдела платежных систем и расчетов отделения ЦБ РФ Владимир Гожанский и главный экономист отдела платежных систем и расчетов Антон Макеев.

Специалисты Банка России рассказали подросткам о правилах безопасного использования банковских карт, распространенных видах кибермошенничества, дали советы, что делать, если на сотовый телефон поступил звонок из службы безопасности банка. Представитель полиции напомнила школьникам о мерах личной безопасности.

Основная задача мероприятий - формирование финансовой и правовой грамотности у молодежи, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Подобные совместные мероприятия для граждан планируется проводить на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости