Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 ноября 2020 года Сотрудники полиции призывают садоводов позаботиться о защите своего имущества в зимний период

В дежурную часть МО МВД России «Медведевский» обратился 70-летний йошкаролинец с сообщением о краже его имущества из хозяйственной постройки, расположенной на садовом участке в садоводческом товариществе «Чернушка».

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в сарайку, сняв с петель входную дверь. Его добычей стали бензопила, две металлические бочки, канистра с бензином, металлическая печь, садовая тележка и другое имущество. Причиненный ущерб составил 9100 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б, в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении преступления и розыск похищенного.

Полиция предупреждает, что в конце дачного сезона садовые товарищества привлекают злоумышленников. Обычно из садовых построек крадут бытовую технику, электроинструменты, стройматериалы, металлические изделия, садовый инвентарь, запасы овощей и домашние консервы.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: во избежание краж из садоводческих товариществ соблюдайте простые правила.

1. Покидая свои садовые участки — не оставляйте в домах и на территории участков ценные вещи (бытовую технику, инструменты, изделия из цветного металла).

2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним: установите крепкие двери, оснастите их современными запирающими устройствами, на окна установите железные решетки.

3. Как можно чаще посещайте свой загородный дом, злоумышленники не должны понять, что хозяева бывают здесь очень редко.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих рядом с вашим садовым участком, присматривать за ним и сообщать о каких-либо изменениях или происшествиях.

5. По возможности оборудуйте свои садовые участки системами сигнализации или системами видеонаблюдения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости