Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2020 года В Липецком районе в ДТП погибла водитель, пострадала пассажирка

Двадцать седьмого ноября в ДТП пострадали несколько пешеходов. В Липецке, в 7:50, на ул. Полиграфической 62-летний водитель, управляя а/м «Хендай Солярис», допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 52-летнюю женщину. Пострадавшая доставлялась в ЛОКБ, после оказания помощи отпущена.

В Липецком районе, в 8:50 на а/д села Боринское на ул. Луначарского 35-летний водитель а/м «Ситроен» допустил наезд на 81-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлена в ЛЦРБ, госпитализирована.

В Липецком районе, в 17:00, в селе Подгорное на ул. Москва, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, вне зоны пешеходного перехода допустил наезд на двух человек, 34-летнюю женщину с двухлетним ребенком. Малыш во время ДТП находился в детской коляске. Пострадавшие доставлялись в лечебные учреждения, после оказания помощи отпущены.

По всем фактам ДТП проводятся расследования. Наиболее частая причина ДТП с участием пешеходов - нарушение водителями скоростных режимов. Водители обязаны соблюдать повышенную осторожность при проезде мест с высокой концентрацией пешеходов. На пешеходных переходах автомобилисты обязаны пропускать пеших участников движения, а те в темное время суток должны использовать световозвращатели. Статья 12.27 КоАП РФ устанавливает ответственность за оставление места ДТП водителями- либо лишение прав управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток.

Двадцать восьмого ноября также среди пострадавших преобладали пешие участники движения. В Липецке, в 16:10, на ул. Асфальтная 36-летний водитель, управляя а/м «Киа Сид», допустил наезд в зоне регулируемого пешеходного перехода на 14-летнюю девочку. Пострадавшая доставлялась в ЛОДБ, после оказания помощи отпущена.

В эти же сутки в Ельце, в 23:05, на ул. Костенко 33-летний водитель, управляя автомобилем «BMW», допустил наезд на 37-летнего пешехода. Пострадавший от полученных травм скончался на месте до прибытия скорой помощи.

В эти же сутки, в Усманском районе, в 22:20 на автодороге Усмань-Поддубровка-Боровое 42-летний водитель автомобиля «Форд-Фокус», по предварительным сведениям, совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Джип-Чероки» под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Форд-Фокус», доставлен в ГУЗ «Усманская ЦРБ», госпитализирован.

Выезд на встречную полосу один из самых опасных маневров, чреватый тяжелыми последствиями.

Двадцать девятого ноября в Липецке, в 17:15, на а/д Липецк-Усмань 45-летний водитель, управляя а/м «Ман-458252», допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на неустановленного пешехода. От полученных травм пострадавший скончался до приезда скорой медицинской помощи. По предварительным сведениям, пешеход не имел на одежде световозвращающих элементов. В темное время суток световозвращатели необходимы для каждого пешехода.

В эти же сутки в городе Грязи, в 20:25, на ул. Коммунистическая, 29-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», допустил наезд на 15-летнюю девочку. Пострадавшая доставлялась в ГУЗ «Областная детская больница». По предварительным сведениям, транспортное средство двигалось со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением, а пострадавшая была одета в одежду черного цвета, без световозвращающих элементов.

В эти же сутки в Добровском районе, 16:25, на автодороге Липецк - Доброе - Чаплыгин 59-летний водитель «Рено Каптюр» допустил столкновение с автомобилем «Санг Енг Курон», «Киа Сеед», «Хендай Солярис» и «Киа Рио». В результате этого ДТП один человек погиб и четверо получили ранения различной степени тяжести. Водитель «Рено Каптюр» скончался при транспортировке в медицинское учреждение, 47-летний водитель «Киа Сеед» доставлялся в ГУЗ «Добровская РБ», после оказания помощи отпущен, 40-летняя и 19-летняя пассажирки данного транспортного средства госпитализированы, 20-летняя водитель «Хендай Солярис» после оказания помощи отпущена.

Предварительная вина в создании аварийной ситуации на водителе «Рено Каптюр» – выезд на полосу встречного движения (в местах где это запрещено). Окончательные причины и условия совершения данного ДТП будут установлены по результатам административного расследования.

В эти же сутки, в Липецком районе, 18:50, на автодороге Хлевное-Липецк, 48-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», по предварительным сведениям, допустила выезд на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «МАН» под управлением 33-летнего водителя, после чего произошло столкновение с автомобилем «КАМАЗ» под управлением 39-летнего водителя. В ДТП погибла водитель «Лада Ларгус», пострадала 23-летняя пассажирка данного автомобиля, которая была госпитализирована.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4049 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 32 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 80.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3110 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 58 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости