Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 ноября 2020 года В Арзамасе добровольная народная дружина стала лучшей в области

Добровольная народная дружина, командиром которой является майор полиции в отставке Владимир Комисаров, стала победителем областного конкурса на лучшую организацию участия граждан в охране общественного порядка по итогам 2020 года.

Владимир Комисаров отмечает: «На сегодняшний деньв

ажная роль в обеспечении общественного порядка отводится народным дружинам. Неравнодушные граждане, оказывая содействие органам внутренних дел в обеспечении правопорядка, не просто влияют на снижение уровня преступности в общественных местах, на улицах и во дворах нашего города, но и в конечном итоге помогают оградить от преступных посягательств своих родных, соседей, обеспечить безопасные условия для наших детей»

.

«Участие граждан в ДНД в обеспечении правопорядка сегодня не только не теряет своей актуальности, а наоборот, приобретает в современных условиях повышенную значимость», – убеждён полковник полиции Андрей Морозов, начальник Отдела МВД России по г. Арзамасу.

В данную организацию приходят люди с активной жизненной позицией, настоящие патриоты своего родного города, болеющие душой за поддержание порядка. Дружинники выходят на маршруты патрулирования, оказывают содействие сотрудникам полиции». «Без ДНД не обходится ни один праздник в Арзамасе. Они помогают правоохранительным органам обеспечивать общественную безопасность и порядок при проведении общегородских массовых мероприятий, за что мы им очень благодарны», – отметил полковника полиции Морозов».

Представители добровольной народной дружины машиностроительного завода совместно с сотрудниками ОМВД России по г. Арзамасу в 2020 году пресекли 13 преступлений, выявили 1 177 административных правонарушений. Всего за данный период было организовано 1 083 выходов народных дружинников в помощь полицейским на охрану общественного порядка, и 2 251 мероприятий по пропаганде правовых знаний. Лучшим дружинником в регионе признан Павел Лисенкин, который работает в ДНД уже более пяти лет.

Пресс-служба ГУ МДВ России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости